Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септики и канализация

Септики и канализацияРынок пестрит огромным выбором многими оборудованиями и вещами - септики и канализация, а также прочие очистные сооружения, как простого, так и сложного вида, не стали исключением. Порой из-за огромного ассортимента, очень сложно сделать правильный выбор действительно достойного оборудования. Не делает задачу проще и многочисленные рекламные ходы совершенно не упрощают дело.

Поэтому, прежде чем начинать поиски той очистной станции, которая нужна именно Вам, стоит изучить, хотя бы, с чем Вы имеете дело. Это намного упростит Вам выбор и сэкономит время.

Очистные оборудования смело можно разделить на две группы:

  1. Накопители;
  2. Очистные сооружения.

В первую группу можно отнести выгребные ямы и разные герметичные емкости, которые лишь хранят стоки. Когда емкость или яма полностью накапливаются, на них вызывают специалистов, которые вывозят стоки в городскую канализацию.

Все бы ничего, если бы не минусы. Во-первых, каждый вывоз, конечно же, оплачивается, а емкость будет довольно стремительно заполняться обратно, ведь лишь семья из 4-х человек в сутки может производить до 1 кубометра стоков в сутки. Вывоз может стоить до 3-х тысяч рублей. Подводя итоги, чтобы пользоваться этим простым сооружением, Вам понадобится до 6 тысяч рублей в месяц. Вариант не совсем экономичный, учитывая, что само сооружение или возведение ямы может стоить копейки.

Вторая группа, в отличии от первой, намного лучше справляется со своей задачей. Вопрос идет в цене. Есть сооружения дорогие. Но любое дорогое сооружение сможет окупить себя со временем. Всяко лучше отдать деньги и больше особо не зацикливаться на канализации, осуществляя лишь сервисное обслуживание, чем по 6000 рублей в месяц платить за вывоз.

Станции очистки сточных вод на сегодняшний день достигают лучших результатов чистки стоков – до 99%. Принцип довольно прост: благодаря микроорганизмам, которые обитают внутри станции, органические вещества разрушаются с образованием воды, углекислого газа и простых азотистых веществ.

Микроорганизмы бывают двух видов:

  1. Аэробные;
  2. Анаэробные.

Аэробные микробы живут только в той среде, которая окисляется кислородом. Анаэробные напротив, в кислороде не нуждаются. Они используют другие окисления.

По всем параметрам, при выборе очистного сооружения, лучше делать выбор в сторону сооружений биологической очистки. Они не требуют вызова ассенизаторской машины, работают автоматически и не требуют лишних средств, а значит – окупаются. Обычные септики тоже неплохой вариант, с одним отличием – они сами по себе смогут очистить стоки лишь на 60%. Для более высоких результатов, следует докупать специальные микробы.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор