Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Монтаж канализации

Монтаж канализацииСегодня каждый человек, и стар, и млад знает, что такое канализация и для чего она нужна. Но, чтобы ввести в курс дела, повторим: канализация нужна для сбора, транспортировки и переработки бытовых, хозяйственных, промышленных сточных вод. В загородных домах, монтаж канализации начинается на стадии строительства дома.

Но канализацию, которая установлена в доме за городом, можно подключить к центральному коллектору, если сам дом находится недалеко от центральной системы. Но если такой возможности нет, то приходиться искать иные, но не менее эффективные варианты, такие как - система очистки сточных вод. Загородный дом может вполне стать не хуже городской квартиры, если не лучше. Если есть большое желание и средства, можно оборудовать дом бассейном и сауной.

Не секрет, что хорошая канализация не осуществима без качественного и продуманного проекта, который включает в себя все схемы разводок и труб. Работа эта требует не только знаний, но и творческого мышления, чтобы при случае, если в одном месте происходит неожиданная проблема, ее можно было сразу решить без потери времени. Очень важно определиться с типом очистного сооружения для дома, чтобы грамотно расставить приоритеты установки самой канализации.

Сам монтаж начинается на стадии, когда у дома заложен фундамент, но не начались отделочные работы.

Трубы могут быть сделаны из следующих материалов: чугун, асбоцемент, керамика. Но в последнее время популярны трубы из пластика или – полипропиленовые трубы. Полипропилен не подвержен коррозии и может выдерживать высокие и низкие температуры, не говоря уже о том, что срок пользования ими может растянуться на долгие и долгие годы.

При монтаже к системе подключаются следующие сети:

  1. Ванная, раковина, стиральная и посудомоечная машина (в зависимости от количества), душевые, санузлы и прочее;
  2. Вы пуски от каждого прибора;
  3. Отводы от прибора до стояка;
  4. Стояки.

Монтаж труб может производиться внутренним и открытым способом. Внутренний способ подразумевает собой сокрытие труб в стенах, под полом, перегородках.

Чаще всего применяют трубы, которые обладают диаметром 50 и 100 мм. Так, например, для стояков подойдет труба 100 мм, а для соединения приборов со стояками – 50 мм.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор