Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Частная канализация

Частная канализацияДавно не секрет, если полноценно заняться вопросом канализации, можно обеспечить достойный уровень комфорта для дальнейшего проживания, которые будет ничуть не хуже городских квартир. Бесперебойная, а главное правильная работа системы канализации, не менее важная, нежели такие системы коммуникации, как водоснабжение и отопление.

Сегодня почти каждый хочет обустроить свой дом, при этом не лишая себя привычного комфорта и поможет в этом частная канализация. Но чтобы не ошибиться с выбором, следует знать несколько важных моментов.

Типы канализации

В основном, канализацию можно разделить на три вида:

  1. Промышленная – для сбора и переработки сточных вод на промышленных предприятиях;
  2. Хозяйственно-бытовая система, которая подсоединяется к центральной или может быть локальной;
  3. Ливневая канализация.

Но помимо этого разделения, канализация подразделяются на внутренние и наружные.

Внутренняя система представляет собой целый комплекс устройств, трубопроводов, сантехники, которые установлены внутри самого дома. А наружная канализация – это трубы, насосные станции и очистные сооружения, которые расположены вне здания, то есть на участке.

Здесь пойдет разделение наружной канализации, которая делится на:

  1. Общесплавную систему. В ней все вместе отводятся хозяйственные, бытовые и дождевые воды;
  2. Раздельная система. В ней хозяйственные и дождевые воды отводятся отделдьно друг от друга.
  3. Полураздельная система. В ней сточные воды выводятся раздельно, но после соединяются в одном коллекторе.

Стоит учесть, что канализация, которая устанавливается в частных загородных домах или на даче, не часто можно соединить с центральной системой. Именно для таких случаев есть автономная канализация. Среди автономных очистных сооружений можно выделить систему Biotal, которая обеспечивает очистку благодаря аэробным микробам и активному илу. Результаты стоят того, так как доходят они до 98%.

Вот мы выяснили, какая канализация для чего нужна. Осталось выяснить модель. Но как это сделать?

Для начала следует просчитать производительность, которая подошла бы по всем параметрам для всей вашей семьи. Это необходимо, чтобы станция очистки сточных вод просто работала, не тратя Вашего лишнего времени. Для этого следует определить хотя бы примерный объем септика. На заметку, в среднем, на одного человека приходится 200 литров воды. Но для любителей принять ванну или душ в ежедневном порядке, следует умножить это число в полтора, а то и в два раза. Также, нужно учесть, сколько условных пользователей (людей) будут пользоваться канализацией постоянно. Не менее важен фактор гостей, хотя на сегодня есть станции, которые могут выдержать небольшой перерасход.

Но если по пунктам выделить критерии подбора станции, то это будет:

  1. Количество установленной в доме сантехники;
  2. Количество приезжающих гостей;
  3. Частота пользования ванны, душа, санузла, мойка посуды или стирки;


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор