Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септики для загородного дома

Септики для загородного домаЕще недавно дачу можно было ассоциировать с небольшим домиком на природе, где можно вести свое хозяйство, на площади, которая составляла не больше шести соток. В то время не было проведено электричество, газ, а с канализацией до сих пор есть небольшие проблемы.

Но сегодня дача может стать полноценным гнездом, которое ничуть не уступит городским апартаментам, но при этом с кучей плюсов – ведь мало кому захочется после чистого воздуха, простора и большого пространства вновь запирать себя в небольшой квартирке. А если на даче еще есть все удобства – то вопрос вообще отпадает, можно переезжать. В последнее время подобные случаи участились, что еще раз доказывает, что жить загородом можно и комфортно, помогут в этом септики для загородного дома.

Прежде, чем говорить об удобстве, следует хорошо его продумать и канализация стоит на одном из первых мест.

Сегодня, в качестве очистных сооружений и канализации – септик стоит на первом месте по использованию. Почему на первом? Потому что выгребные ямы прошлый век, которая обладает кучей побочных эффектов, а также потому, что обычные накопительные устройства не обладают половиной преимуществ перед вышестоящими аналогами, которые могут не только накапливать, но и самостоятельно очищать и сбрасывать.

Автономная система канализации, которая работает по принципу биологической очистки, является наиболее благоприятным вариантов для тех, кто не может подсоединиться к центральной канализации. Благодаря автоматической работе и высокой степенью очистки, которая доходит до 98%, данный вид септиков не только предлагают покупателям, но рекомендуют.

Но прежде, чем останавливаться на одном варианте, задумайтесь, а подходит ли он именно Вам? Вашему участку? Семье и дому? Знали ли Вы, на что именно нужно обращать внимание при выборе устройства? Если нет, то ниже предоставлен список:

  1. Обратить внимание на особенность грунта на участке – высокие или низкие грунтовые воды, какая почва – глина, суглиной, песок, земля и тд.
  2. Климатические особенности местности;
  3. Проживание в доме: постоянное или периодичное? Большая семья или маленькая?
  4. Количество сантехники в доме. Сколько туалетов, ванн, душевых, раковин и прочее.

Для пометки. Если в доме стоит сантехника, как и в городе, то в среднем, 1 человек может расходовать в сутки до 200 литров воды в сутки. Поэтому прежде, чем выбирать, следует просчитать среднюю цифру, которая покажет количество поступающих сточных вод в устройство.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор