Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Автономные системы канализации

Комфорт - залог отдыха после сумбурных рабочих дней. И где бы человек не находился, он пытается себя им оградить. В пример берем дачу, загородный дом или коттедж.

Если еще в прошлом веке, а это было сравнительно недавно, люди спокойно обходились без электричества за городом, водой из колодца, которую доставали саморучно и выгребной ямой, в качестве туалета, то сейчас для современного человека, привыкший жить в комфорте, это считается некоторой дикостью.

Сейчас все изменилось. Загородный участок начал заполняться теми же условиями комфорта, что и в городе. Автономные системы канализации являются одним из таких условий.

Автономные системы канализацииАвтономные канализации бывают нескольких видов. Она может быть простой и примитивной. Один из примеров - выгребная яма. Наверное, не стоит расписывать, почему этот вид является не лучшим. Из всех характеристик, такое сооружение обладает больше минусами, нежели плюсами. Разве что, в плюсы можно внести простоту и дешевизну. Да и яму на участке может вырыть каждый желающий. Вопрос стоит лишь - а есть ли желание сталкиваться с последствиями, к которым относится: запах, откачка, вред экологии, промерзание зимой. Из-за такой установки, вода в колодце или скважине может стать непригодной для использования, так как отходы человека могут просочиться туда через грунтовые воды.

Но есть способ получше, но не намного. Сделать все то же самое, что выгребная яма, только поставить герметичный септик, емкость, в которой будет все скапливаться. В таких септиках бывает две камеры. В одной из них производится отстаивание стоков, образуя осадок. Во втором, при помощи бактерий, которые придется докупать по мере необходимости, происходит разложение всех органических соединений. Когда септик полностью накапливается, следует вызвать ассенизаторскую машину, которая откачает стоки. Происходит это, в среднем, каждые 3-4 месяца. У такого способа все также остаются запахи, есть строгие правила по расположению, установка дело дорогое. Конечно, есть септики для дома, которые не обладают запахами, но они стоят других денег и называются несколько по другому.

Станции биологической очистки - это последнее и лучшее решение на сегодняшний день для канализации, если нет доступа для подключения к центральной. Стоки очищаются до 98%, то есть воду можно использовать вторично без вреда для экологии.

Немного пояснения по септикам: есть септики, которые не подразумевают биологическую очистку и они являются аналогами выгребной ямы, есть септики, которые подразумевают принудительную очистку, что является первым шагом нормального и экологически безопасного решения канализации.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор