Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септики для канализации

Септики для канализацииВсе больше людей с каждым годом переезжают жить загород, за черту города, где все пышет свежестью и простором. И не зря. Ведь, чтобы обустроить на участке уютное гнездышко, не надо тратить столько сил, как прежде и септики для канализации. Конечно, сил вложено будет все равно много, но суть в том, что если люди, с 1990-х или хотя бы 2000 перенесутся, резко, в наше время, поверьте – они бы не поверили глазам. В отличии от того времени, почти каждый дачных поселок, каждая деревня, оснащена электричеством и газом. А если дом находится недалеко от города, то можно подключиться и к городской канализационной системы.

Но те, кто не обладают такой возможностью, могут приобрести септики. Канализация на даче это лучший способ устроить с комфортом свою загородную жизнь. Автономная канализация является отличным заменителем центральной, главное правильно подобрать и выбрать продукт.

Так вот, вернемся к силам. Проектировка дома, его строительство, все это требует немалых хлопот, но вот уделить время системам подачи воды и пути ее выхода следует выполнить еще именно на этой стадии.

Нет никакого смысла заниматься самостоятельным рытьем ямы, которую к тому же следует очищать через какую-то пару-тройку лет. Это довольно затратно для каждого обладателя дома, да и к тому же это не совсем экологично для самой природы.

Так начнем же по порядку. Септик – это сооружение, которое занимается накоплением и очищение сточной жидкости. В зависимости какой септик вы выбираете, такой будет результат осветления, но колеблется он от 60 до 98%. Чтобы произвести средний процент – 60, можно купить обычный септик. Если же Вы хотите максимальный результат и минимум хлопот с затратами, то тогда следует обратить внимание на автономные станции, которые могут очистить стоки как раз до 98%. Стоят такие септики дорого, но они себя окупят довольно быстро. Обычные септики, без разных усложнений, могут очищать воду, но требуют регулярного вызова ассенизаторской машины. Это сказывается на расположении – ведь следует учитывать то, что машина должна как-то подъехать.

Лучший материал для изготовления септиков – это полипропилен. Он мало поддается деформации и давлению грунта, не реагирует на температуру вокруг, и не поддается на разного вида ультрафиолет. Является прочным материалом. Септик, сделанный из полипропилена, обладает толстыми стенками, что делает его герметичным, а значит, не побеспокоит запахами.

При обустройстве загородной канализации важна не экономия, а безопасность и качество. Экономя на варианте канализации, возможно, вы экономите на своем комфорте, поэтому следует пользоваться качественным очистным сооружением для дома.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор