Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септики для дачи

Септики для дачиТакая проблема, как отсутствие центральной канализации на загородных участках, теперь не такая насущная и невообразимая, как было еще лет 10 назад, во времена, когда каждый мог позволить поставить лишь накопительную емкость для хранения сточной жидкости. Сегодня же есть ряд для самых разных случаев: постоянного или непостоянного проживания, большой или маленькой семьи или даже большой или маленький дом. Все это учитывается при выборе. Но здесь пойдет речь о том, как же правильно выбрать септики для дачи?

Зачастую дачи находятся далековато от города, что делает невозможным подключится к центральной городской канализационной системе. Поэтому собственники своих дачных резиденций сами решают, как справляться с утилизацией сточных вод. И тут на помощь приходят септики для дачи.

И тут-то оказывается, что лучше обладать базовым пониманием и знаниями в области планировки канализации и в подборе подходящего очищающего устройства.

Мало кому, при приобретении, хочется получить головную боль. Но чтобы Ваш выбор был верен, для тех, кто не знал, ознакомляем, что септик для дачи – это некое сооружение, в котором проводится накопление и очистка сточных вод разного объема. Объем будет целиком и полностью зависеть от количества сантехники, ванн, туалетных комнат, проживающих людей и способу проживания.

Обычно, септик представляет собой герметичную емкость, где предусматривается система фильтрации отходов, а после максимальная очистка. После прохождения всех этапов этой очистки, вода сбрасывает или самотеком в грунт (дренажный колодец), или же принудительно в открытые воды, ливневые канализации и тд. Хорошее очистное сооружение доводит осветление сточных вод до 98%, что никак не навредит природе.

Для дачи, также, обычно используют более простые сооружения. Где проводится все тоже самое, что и описывалось выше, но присутствует небольшое различие. Очистка доводится лишь до 60% и устройство требует каждый триместр вызов ассенизаторской машины. Поэтому при монтаже следует учитывать этот фактор и располагать септик так, чтобы к нему могла спокойно подъехать машина. Качество очистки же, обычно, увеличивается при помощи специальных бактерий, которые докупают и добавляют внутрь. Эти бактерии помогают образовать иловый осадок и за ним следует внимательно следить, чтобы устройство продолжало хорошо работать.

Соотношение септики для дачи - цена не должна Вас смущать. Лучше переплатить за качественную установку очистных сооружений, чем после отдавать лишние деньги за простую.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор