Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септики для частного дома

Септики для частного домаСептики для частного дома выбирают по самым важным критериям, которые определяют его производительность и цену. Производительность – это эффективность оборудования. От производительности зависит на сколько хорошо оно будет справляться с надлежащими функциями. С ценой связан большой ассортимент на рынке, которые могут любого владельца загородного дома заставить врасплох или, хотя бы, растеряться. Рынок предлагает сотни разных вариантов, как знаменитых, так и не очень знаменитых производителей. И, конечно, выбор надо делать в сторону той компании, которая себя уже зарекомендовала. Каждое оборудование обладает рядом отличий друг от друга, но тем не менее, каждое может быть, одновременно и схожи друг с другом. И цена не стала исключением. Так как же подобрать септики для частного дома?

Популярные модели и их преимущества с недостатками

Существующие оборудования сегодня можно подразделить на три группы:

Накопительный тип

Является самым простым решением. Для того, чтобы осуществить накопительный септик, Вам понадобиться лишь герметичная емкость, где будут скапливаться стоки. Это, к тому же, самое дешевое решение. но лишь при установке. В последующем, Вам придется вызывать, примерно каждые три месяца, бригаду, которая будет вывозить отходы – ассенизаторская машина. За каждый выезд придется платить определенную сумму. В итоге то, на чем Вы решили сэкономить, может со временем влететь в копеечку.

Из преимуществ, стоит выделить тот факт, что его можно соорудить самостоятельно. Это может быть как герметичная емкость, как говорилось ранее, так и железобетонные кольца, или просто забетонировать стены, но при этом, придется предварительно забетонировать дно. Используются еврокубы и другие отработавшие емкости.

Септик- отстойник с почвенной доочисткой

К таким септикам относятся такие оборудования, как Танк, Тритон и подобные, которые обладают инфильтраторами. Представляют они собой некую аэрационную площадку, которая обладает прямоугольной формой. Поля для аэрации можно сделать самостоятельно, но для этого потребует много свободной земли.

Станции глубокой очистки

Сегодня это самый лучший вариант для автономной канализации загородных домов. Обладает множеством положительных сторон. Во-первых, внутри не скапливается, как в предыдущих вариантах, стоки, а наоборот – проходят все этапы очистки и на выходе получается результат, которые может достигать 98%. Во-вторых, они не требуют много места на участке. В-третьих, цена, которая может показаться высокой, окупит себя очень скоро. Такие оборудования автоматизированы и требуют к себе минимум внимания.

Чтобы поддерживать высокое качество очистки, Вам всего лишь потребует раз в 3-6 месяца проводить сервисное обслуживание. Очистку септика можно осуществлять и самостоятельно, выгребая из него активный ил, который прекрасно подходит в качестве удобрения.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор