Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Автономная канализация загородного дома

Обустраивая большой дом, хороший загородный дом, ставится большой вопрос о проведении и устройстве канализации. И каждый владелец подходит к его решению как можно более тщательно. В отличии от обычного дачного домика, который чаще используют на сезон, выходные или каникулы, где вполне может сойти и выгребная яма (хоть и не советуется), то в загородном доме запросы выше и их больше. Автономная канализация для загородного дома способна переработать до 800 литров сточных вод. Стоит взять на заметку, что если не провести правильную и тщательную очистку стоков, то возможно появление инфекции, загрязнение и прочее.

Автономная канализация загородного дома

Эту проблему сложно решить даже при помощи самого глубокого сточного колодца, где отведение стоков в ближайший овраг законодательством запрещено. Поэтому в нашей стране часто можно встретить такое решение, как автономная канализация, для одного или группы коттеджей. Если же Вы ищете решение для очистки стоков дачного участка, то автономная станция для дачи вполне подойдет.

Загородная канализация работает просто. Особых знаний не требует, как и внимания. В настоящее время производители создают оборудование, которое работает автоматически, требуя к себе минимального внимания. Однако к установке очистных сооружений надо подходит тщательно и внимательно, а главное доверять ее профессионалам.

Один раз заказав установку элементарного септика, Вам придется время от времени докупать биореагенты и вызывать ассенизаторскую машину каждые три-6 месяцев для того, чтобы откачать стоки. В то время, как такие продвинутые системы как BIOTAL, не требуют никаких дополнительных, даже минимальных, вложений и вызова машин для откачки. По цене может выйти и дороже, в случае с последним вариантом, но он окупится очень быстро. Если смотреть на цену первого варианта, окупаемости не произойдет.

Автономная канализация для загородных домов – это конструкция с подводящими и отводящими трубами, многокамерной емкостью, где происходят технологические процессы очистки. В камерах происходит насыщение кислородом, фильтруются и обрабатываются собственными аэробными бактериями. В станциях присутствуют активный ил, который отделяется от чистой воды и потом удаляется.

Канализация будет исходить изначально из запросов заказчика. Но чем больше будет станция, тем больше будет технологических камер и установок в ней.

Что такое автономная канализация? Это современная канализация для частного пользования, в которую не вмешиваются коммунальных службы и не требует ежемесячной оплаты.

На сегодняшний день, владельцы использую три технологии очистки: механическую, биологическую и химическую. Если первые две технологии являются хорошим и экологически безопасным способом, то химический является не совсем безопасным и использовать его нужно с особой осторожностью.

Для максимально качественного результата, можно соединить две технологии: технологической очистки стоков и биологической.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор