Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септик под ключ

Септик под ключУслугу септик под ключ основывается на подборе и установке септика на загородном участке заказчика.

Установка септика под ключ предполагает еще и конечную проверку локального очистного сооружения и качества работы. Проверяют материалы, из которых сделано устройство, и наличие тех инструментов, которые необходимы, чтобы произвести монтаж. Прежде, чем предварительно начать монтаж, следует изучить и проанализировать участок. Решить место расположения котлована и глубину. Все это подбирают, исходя от самого септика, наличия грунтовых вод, естественного наклона и промерзания почвы. Бригада специалистов с такой задачей, как «септик под ключ», справляются, буквально, за один день и для них она не представляет собой ничего сложного. Если Вам требуется доочистка, то в эту услугу вполне можно подключить обустройство системы подземной фильтрации, которая обеспечит еще более высокие результаты очистки.

Главный шаг во всем процессе – это закрепление септика в котловане, а также, по необходимости создать поля фильтрации, урегулировать угол наклона проложенных труб и соединение всей конструкции воедино для слаженной работы. Подземные трубы следует проводить к дому от септика, поэтому для начала тщательно подготавливают котлован. При начале расчета размеров, следует учитывать не только параметры септика, но и место для песчаной или гравийной подушки. После, так называемой подушки, устанавливается бетонная плита, где производят заливку в качестве основания под конструкцию. Септик к плите присоединяется специальными стальными «ремнями».

Как уже указывалось ранее, для того, чтобы начать рытье котлована, следует подобрать правильное и оптимальное место для установки септика. Удаление септика должно быть не менее чем на 6 метров. Это поможет избежать возможные подтопления подвальных помещений или нарушения устойчивости фундамента водой, которая имеет свойство поступать в грунт. Когда в котлован поместили и установили септики, перед засыпкой песчано-цементной смесью, необходимо наполнить его чистой водой на 1/3.

Чтобы отвести газы, которые образуются в процессе разложении осадка, под землей, к дому от септика, следует проложить напорные полипропиленовые трубы.

Септик под ключ - услуга, которая основывается на подборе наилучшего варианта для Вашего участка, учитывая различные сложности. Для финального этапа необходимы гибкие муфты и резиновые трубы.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор