Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Локальные очистные сооружения для дачи

Локальные очистные сооружения для дачи необходимы для того, чтобы обеспечить максимально комфортное проживание за городом, в местах отдаленных от центральной канализации. Замена этой самой центральной канализации, наиболее оптимальный вариант, это станции глубокой биологической очистки. Они помогают организовать сбор и очистку бытовых сточных вод, которые будут соответствовать принятым нормам и тем самым не вредят экологии и окружающей среды.

Локальные очистные сооружения для дачи помогают принимать и утилизировать стоки от санузлов, стиральных машин, посудомоечных машин и так далее.

Локальные очистные сооружения для дачи

Ниже будут представлены виды ЛОС, которые можно организовать на дачном или загородном участке.

Выгребная яма. Самый экономичный, простой, но не самый экологичный вариант сооружения. Его могут сделать все без обращения к специалистам, что чаще всего и происходит. Учитывая сегодняшние технологии, у этого способа намного больше минусов и всего пару плюсов - дешево и просто, в качестве изготовления.

Выгребная яма выкапывается на определенном расстоянии от дома, питьевого колодца или водоснабжения. Если семья большая, то следует подумать о серьезном бетонировании конструкции с укрепленным дном.

Септик. Обычный септик уже намного лучше выгребной ямы. Это простое и весьма недорогое сооружение, которое устанавливается непосредственно прямо под санузлом. Септик представляет собой обычную пластиковую, но герметичную емкость, в которую периодически добавляют биологические или химические препарата для того, чтобы осуществлялась переработка отходов. Такие виды ЛОС в обязательном порядке нуждаются в вызове ассенизатора, а это значит, что стоит хорошо задуматься о месте расположения септика.

Локальная канализация с глубокой биологической очисткой. На сегодняшний день это самый оптимальный вариант, который подходит не только для комфортного проживания, но и соответствует всем признанным нормам. Такие станции не нуждаются в вызове ассенизатора, дополнительных добавок и прочем. Она все перерабатывает самостоятельно. Главное вовремя осуществлять обслуживание и чистку, которую можно делать самостоятельно. Сточные воды на выходе очищены на 98%.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор