Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септик для дачи без откачки

Септик для дачи без откачки

Все больше количество людей стремится сделать на даче маленькое уютное гнездышко, где можно полностью расслабиться. А для полноценного уюта устраивают полноценный водопровод, а вместе с ним и канализацию. Чаще всего, центральная канализация находится не близко от загородного участка, именно поэтому актуальным решением становится септик для дачи без откачки, то есть устройство автономной системы канализации, чтобы избавить от лишнего вызова ассенизаторской машины.

Есть масса вариантов, на которые можно обратить внимание.

Септик - емкость, который может быть сделан из любого материала. Является достаточно прочным и герметичным. В нем, под действием бактерий, стоки перерабатываются и превращаются в активный ил, который оседает на дне. После очистки, на выходе вода чистая для того, чтобы сбросить ее в открытые воды или рельеф.

Стоит отметить, что обычную выгребную яму в виде варианта рассматривать не смысла, так как она, во-первых, требует обязательной откачки, во-вторых, есть риск заразить фекальными водами грунтовые. И следует помнить, что даже, если на дачных участках есть центральных водопровод, но скважине нет, есть определенные санитарные нормы, которые лучше не нарушать.

Последнее время, рынок предлагает огромное количество вариантов автономных систем канализации , которые не требуют откачки сточных вод.

В любом случае, полностью переработать стоки невозможно и на то есть ряд причин, каждая из которых обосновывается. Например, стоки обладают рядом примесей, которые не могут растворится в воде и в итоге они выпадают в осадок. В итоге, примеси вместе с органическими продуктами создают, так называемый, активный ил, который скапливается на днем в специальных камерах, откуда рано или поздно производится его откачка. Произвести это можно как самостоятельно, так и с помощью вызова специалиста.

Такое понятие как "септик без откачки", появился после того, как производители начали предлагать установки глубокой очистки сточных вод. Среди них всеми известные марки: Топас, Тверь, Тополь, Астра и подобные. Раньше были обычные герметичные емкости, которые обладали большими объемами.

В современное время, мало кому нравится зависеть от работы других служб, именно поэтому станции глубокой очистки являются наиболее комфортным и популярным вариантом, где протекают полноценные процессы биологического очищения сточных вод, которые в последствии можно сбрасывать в рельеф или открытые водоемы, а также использовать для поливки. Активный ил хорошо подходит для удобрения огорода.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор