Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Полезные советы от компании Биотал-Сервис

Полезные советы от компании Биотал-Сервис

Выбор очистных сооружений – нелегкая задача, и подойти к ее решению нужно со знанием того, что Вы хотите получить в конечном итоге.

Перед принятием решения в пользу того или иного очистного сооружения обратите внимание на следующее:

И, наконец, следует помнить, что сброс сточных вод без очистки наносит огромный ущерб окружающей среде, резко ухудшает санитарно-эпидемиологические состояние на всей территории, прилегающей к месту сброса.

К владельцу индивидуального жилого дома, виновного в загрязнении окружающей земли грязными стоками, могут быть применены серьезные меры воздействия. Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 г. №14 эксплуатация объектов с неисправными очистными сооружениями и устройствами, отключение очистных сооружений и устройств, совершение иных действий, повлекших загрязнение водоемов и водных источников и причинивших существенный вред животному или растительному миру, лесному или сельскому хозяйству, квалифицируется по соответствующей части статьи 250 УК РФ. К уголовной ответственности по данной статье могут быть привлечены как должностные, так и другие лица, совершившие это преступление. И помните, что ответственность за плохо работающие очистные сооружения несет не тот, кто их установил, а тот, кто эксплуатирует.

Очистное сооружение в доме – не только комфорт, но и необходимое условие сбережения окружающей Вас природы, в конечном итоге - Ваше здоровье.

В целом, эффективность функционирования очистных сооружений зависит от грамотного проекта, надежности оборудования, качества монтажа. Для подбора и строительства очистного сооружения всегда лучше обращаться к квалифицированным специалистам. Подбор установки с оптимальными для загородного дома характеристиками, грамотная схема монтажа, учитывающая особенности рельефа участка, характеристики грунта не только сэкономят время и деньги домовладельца, но и навсегда избавят от проблем со сточными водами.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор