Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод

Очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных водОдна из больших проблем современного мира – это сточные воды. И самое ужасно то, что если прекратить очистку стоков, то какая-то половина целого мира обладает большими шансами превратиться в самую настоящую канализацию. И очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод решают эту проблему. Благодаря этому устройству, стоки превращаются в жидкие отходы, которые обладают безопасными техническими характеристиками. Вернувшись в землю, они не вредят экологии.

Попадая в водоем без очистки, экологии наносится серьезный или непоправимый вред. Чтобы не превратить мир в одну большую канализацию, создали массу весьма действенных методов для того, чтобы избежать подобного. Какими бы огромными запасами воды не были, они уменьшаются с каждым годом, поэтому возобновление такого ресурса, как вода, нужно поддерживать постоянно.

Сегодня, в 21 век, промышленность и общий уровень жизни населения, возрастает. Вместе с этим возрастает объем количества сточных вод. Поэтому, постройка сооружений для очистки сточных вод, являются чрезвычайно важными.

Бытовые отходы наносят непоправимый вред, как писалось выше. Связано это с тем, что неочищенные стоки поступают в естественные и открытые водоемы, а также прочие водосточные объекты. После попадания отходов в воду, идет заражение колодцев, грунтовых вод и прочее, от чего земля становится неплодородной, а население лишается питьевого источника. Именно поэтому на специальных объектах идет отстаивание сточных вод. Если же очистка будет неполной или некачественной, то и в этом случае может нанести большой вред экосистеме. Поэтому еще на раннем этапе проектирования вашего дома, надо обязательно заинтересоваться различными очистными сооружениями для поселка

Чтобы избежать всего этого, последние годы существует масса производителей, которые специализируются на очистке сточных вод в любых условиях и сделать их максимально доступными для людей, ради сохранения экологии. Такие сооружения прошли проверку СанПина. Существуют отдельные технологии, которые направлены на обеззараживание стоков продуктов не только жизнедеятельности, но и нефтепереработки.

Создали несколько методик, которые обеспечивают очистку стоков:

  1. Биологическая очистка;
  2. Механическая очистка;
  3. Физико-химическая очистка;
  4. Дезинфицирование стоков.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор