Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Очистные сооружения для дачи

Очистные сооружения для дачиНа сегодняшний день, дача это не такая роскошь, которая еще лет 20-30 назад была не каждому доступна. Сейчас можно спокойно подобрать участок, купить его и построить свое загородное гнездышко. Но, чтобы комфорт ничем не омрачался, следует задуматься о канализации. Это не только облегчит Вам отдых и жизнь, это сохранит природу.

В наше время все направлено на то, чтобы сохранить экологию природы. И не сказать, что сооружения не доступны каждому. Напротив.

Данная статья мало чем удивит тех, кто знает для чего нужны очистные сооружения для дачи и из чего следует делать выбор.

Существует множество различных вариантов канализаций для дачи. От простых выгребных ям, до полноценных очистных станций с высокой степенью очистки. Мы начнем с самого простого.

Выгребная яма - самый простой вид канализации. И самый не экологичный. Более того, стоит отказаться от идеи подобного обустройства канализации. Выгребная яма обладает больше минусами, чем плюсами. Если говорить подробнее, из плюсов лишь дешевизна и простота.

Накопитель - это емкость для поступления и хранения стоков, которые необходимо, по мере накопления, вывозить на сливную станцию. Это не очистное устройство. Это всего лишь резервуар. При его строительстве, Вы заключаете договор на вывоз стоков.

Септик - это накопительная герметичная емкость. Септик требует вызова ассенизаторской машины и докупа специальных бактерий, которые способствуют очищению стоков в резервуаре.

А теперь перейдем к более продвинутому варианту, но не недоступному.

Очистные станции биологической очистки. Аэробные и анаэробные бактерии - являются главными героями.

Анаэробная очистка сточных вод обеспечивает разрушение органических загрязнений без участия кислорода. Аэробная - напротив, очистка производится при окислении кислородом, то есть под воздействием воздуха.

Почва или водоем, при биологической очистке в естественных условиях, могут не справиться с большим количеством органики и загнить. В этом случае, роют поля фильтрации или биопруд. Но этот способ не популярен, так как он обладает сильными запахами и требует большого места.

Самая распространенная установка для очистки сточных вод в искусственных условиях - септики и аэротенки, которые имеют ряд достоинств. Они электрозависимы, если станция аэробная. Анаэробные могут работать без электропитания. У аэротенка можно использовать биофильтр, который аналогичен полю фильтрации, в той разнице, что не занимает лишнего места на участке. Некоторые станции обладают как септиком, так и аэротенком.

В итоге, используя биологические станции и септики в искусственных условиях, дача будет благоухать цветами и будет больше свободной площади. А благодаря тому, что работа станции проходит в автоматическом режиме, Вам не часто придется обращать на нее внимание.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор