Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Канализация для дачи

Если в доме загородом подведена вода, то следует задуматься о канализации. Канализация для дачи сегодня не является предметом роскоши, но, тем не менее, хозяева обеспечивают себе полный комфорт и защищают экологию одновременно.

Дача отличается от загородного полноценного дома тем, что она обустроена так, чтобы спокойно жить в нем сезон, выходные, то есть – периодически. И чаще всего, время это колеблется с весны до середины осени. На зиму все обладатели дачных домов уезжают в город. И именно поэтому, хозяева не часто задумываются об установке. Здесь пригодится самый простой, но оптимальный вариант, который обладает несложным монтажом и не потребует большой финансовой траты. Тут просто нужно, чтобы канализация была надежной, чтобы не было заражения почвы, путем заражения грунтовых вод.

Но есть вариант разделить канализацию на несколько домов и она будет общей. Разделить сумму и хлопоты с соседними участками. Для этого, прежде чем начинать строительные работы, нужно точно решить, куда будут стекать стоки – в один резервуар или отдельный. Тип и размер емкости напрямую связан с ответом на этот вопрос.

Говоря откровенно и подходя к вопросу рационально, раздельные емкости более выгодный вариант для хозяев, так как вода из стиральной и посудомоечной машины, душа и раковины – все это можно сливать и на землю или в выгребную яму без дна. Эти стоки не опасны для почвы.

Когда дело доходит до санузла – вопрос ставится совсем по-другому. Эти стоки никак нельзя спускать напрямую на землю, потому что в итоге пойдет заражение и разрушение экологии. Самый худший вариант – это когда нечистоты попадают и смешиваются с грунтовыми водами, и если у вас на участке стоит колодец, все это вернется к Вам обратно, но вместе с питьевой водой.

Для таких стоков необходимо создать правильные герметичные условия. Это может быть как выгребная яма, так и сточные очистные сооружения. Стоит помнить, что если в яму будут сливаться все стоки из дома, то это абсолютно не выгодно для его хозяев, ибо придется тогда очень и очень часто вызывать ассенизаторскую машину, чтобы откачать все то, что у вас скопилось.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор