Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Очистка сточных вод

Чтобы благоустройство дома состоялось, нужно обеспечить хорошее водоснабжение и канализацию. Там, где есть водопровод – должно быть водоотведение. Там где есть водоотведение – должна быть очистка сточных вод.

Сегодня остро стоит вопрос о повсеместном загрязнении экологии человека и есть предположения, что если ничего не измениться, то есть шанс остаться не то, чтобы без воды, а питьевой воды. И одним из таких катализаторов является загрязнение водоемов и грунтовых вод канализационными сточными водами.

Сегодня, конечно, случаи прямого сброса на грунт или в водоем сточных вод почти не наблюдается, если не наблюдается совсем. Сейчас создали массу альтернатив, которые позволяют собирать стоки и проводить их очистку в специальных очистных установках. Рассмотрим же способы очистки сточных вод.

Сточные воды – это название воды, которая обладает загрязнениями после использовании ее в бытовых или производственных нуждах. К сточным водам также относится грунтовая дождевая и талая вода, которую собралась с поверхности.

Следует указать, на что подразделяются сточные воды, чтобы потом подобрать максимально эффективный способ очистки. Ведь, если вода легко загрязнена, то нет смысла прибегать к сильно-химическим средствам, которые не то, что не очистят, а испортят воду еще хуже.

Итак, существует три типа загрязнения воды:

К первому загрязнению относится все типы примесей, которые обладают неорганическим происхождением, например: частицы грунта, соли и причине неорганические химические соединения.

Ко второму относятся сточные воды, которые обладают остатками растительного или животного происхождения, различными органическими химическими соединениями, включая полимерные.

К третьему относятся стоки, которые содержат различные микроорганизмы и являются благоприятной средой для питания и размножения.

Есть три способа довести воду до максимально чистого результата, чтобы впоследствии использовать ее повторно. Вряд ли она будет хороша в питьевом плане, но для использования в хозяйстве в самый раз. Для этих целей используют, например, автономную канализацию частного дома. Существует три метода очистки сточных вод:


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор