Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Автономная канализация частного дома

Автономная канализация частного домаПрежде, чем построить хороший дом для полноценного проживания или отдыха, необходимо продумать все до мелочей. Но с другой стороны, вопрос об автономной канализации, нельзя сказать, что второстепенный. Мы живем в то время, когда это не настолько не доступно. Если по близости нет центральной канализации, есть альтернатива – автономная канализация, которую можно поставить, даже если центральная находится далеко от Вашего участка, что бывает часто.

Автономная канализация частного дома обладает большим выбором. Помимо автономной, есть простые сооружения, которые могут лишь накапливать стоки.

В этой статье мы начнем объяснять все по порядку. Начнем с самых простых вариантов.

Выгребная яма. Это весьма экономичный вариант, который можно соорудить своими руками. Главное здесь – помнить о правилах безопасности. Неправильный монтаж может привести к загрязнению почвы, а это не хороший знак, как минимум для вашего посева.

Выгребная яма используется с давних времен и можно сказать, что это совсем устаревший вариант очистного сооружения.Обычно, чтобы отделать внутренние стены, стоит использовать в качестве материала красный кирпич.

Есть вариант соорудить яму из железобетонных колец, но дно, прежде чем делать стенки, нужно забетонировать, а верх накрыть крышкой, чтобы была вентиляция. А также не забыть про смотровое окно.

Накопительный септик вариант получше и вполне может подойти для постоянного или долгого проживания. Конструкция сама по себе весьма надежна, а монтаж довольно просто проводится. Если соблюсти все правила по монтажу, то поставить такое сооружение можно и самостоятельно. Есть септики, которые просто накапливают стоки и не проводят очистку. Прежде, чем задумываться о таком варианте, следует хорошенько обдумать расположение, ибо потребуется вызов ассенизаторской машины, которая будет выкачивать стоки.

Есть септики для частного дома, которые не требуют к себе вызова ассенизаторской машины. У нее внутри, благодаря специальным бактериям, которые можно докупить, проходит процесс очищения и на выходе сточные воды очищены на 98%.

Для частного дома самым оптимальным будут аэротенки или станции глубокой биологической очистки. Тут, несмотря на цену, Вы сможете расположить септик там, где Вам удобно, а не там, где нужно. Они не требуют к себе лишнего внимания и средств. Следует лишь следить за сервисным обслуживанием и время от времени очищать от активного ила. Такое сооружение может быстро окупить себя, но стоки на выходе осветлены до 98%. Такой результат позволяет использовать воду второй раз или ее спокойно можно слить в открытые воды, ливневые канализации, почву.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор