Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Обслуживание септика

Обслуживание септикаСептик является хорошим решением для проблем, которые связаны с подключением и обустройством канализации, если загородный дом, коттедж или дача находится вдали от центральной канализации и подключиться к ней.

Но чтобы септик работал долго и исполнял все свои обязанности, за ним нужно проводить своевременное обслуживание септика. Некоторые септики требуют вызов ассенизаторской машины, а некоторые просто чистку и сервисное обслуживание, для того, чтобы не было неполадок в автоматике. Если проводить все вовремя, то, как минимум, Вы не столкнетесь с неприятным запахом, как максимум – защитите от поломки или засора.

Правильный монтаж канализации будет бесполезен, если не будут соблюдены следующие технические параметры. А в основные параметры входит минимальное расстояние до жилого дома, которое достигает не менее 5 м. Не менее 30 метров должно быть расстояние от очистного сооружения до колодца или скважины. Кроме того, если у Вас аэробный септик, обычный, выгребная яма – то следует продумать место, куда будет заезжать ассенизаторская машина для откачки стоков.

В СНиП 2.04.03-85 указано, что среднесуточный расход воды обеспечивающей канализационный стоки, в которые входит обслуживание унитаза, ванной, душа и кухонной техники, составляет около 200 литров в сутки, поэтому при выборе септика следует хорошо просчитать примерный расход воды, который будет поступать в станцию или септик.

Соблюдать правила эксплуатации септик – это важно, потому что, как указывалось выше, это гарантия долгой и правильной работы. Но даже у лучшей канализации есть некоторые ограничения по использованию, которые существенно отличают дачный вариант канализации от городской.

Специфика состоит в том, что септик производит анаэробные процессы, которые разлагают твердые частицы поступающих стоков, поэтому попадание вместе со стоками дезинфицирующими средствами, где есть большое количество хлора – все это может привести к массовой гибели микробов, которые и занимаются этим разложение и переработкой стоков. А эта гибель, в свою очередь, приведет к нарушению цикла работы септика.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор