Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Обслуживание Biotal

Сегодня создают целые линейки септиков и прочих очистительных станций, которые работают без вмешательства человека, но никто не застрахован от поломки или дополнительного сервиса. К таким относится и септик Биотал. Да-да, с ним, как и с многими аналогами, происходят проблемы, которые связаны с ошибками в использовании или в отсутствии такого важного дела, как сервисное обслуживание. Biotal, несмотря на всю автоматизацию работы, требует обязательного ознакомления с простейшими операциями и основными правилами пользования. Уникальная система биологической очистки сточных вод модельного ряда Biotal отличается своим качеством работы от других очистных сооружений, которые применяют схожий принцип работы.

Эксплуатация

Чтобы проблем с септиком Биотал не происходило в течении его эксплуатации, следует соблюдать несколько правил:

  1. Сбрасывать в канализацию очистки от таких продуктов, как грибы и овощи. В унитаз нельзя смывать продукты, которые покрылись плесенью. Все это может привести к гибели аэробных микробов;
  2. Нельзя сбрасывать в септик такие вещества, как бензин, кислоты, щелочей, которые обладают агрессивным воздействием;
  3. Нельзя допустить, чтобы в септик попали строительный и другой неорганический мусор. Вещества, которые минимум поддаются на разложение также нельзя сбрасывать, к ним относятся: полиэтилен, пластик и тд.
  4. Если отключили электричество, водой стоит пользоваться в минимальных количествах. Связано это с тем, что насосы и компрессоры в это время быстро переполнятся.

Чтобы хотя бы немного предупредить попадание, хотя бы, крупных частиц из вышеперечисленных веществ, можно в канализацию крупного мусора в сливных отверстиях, установить съемные сеточки.

Техническое обслуживание

Обслуживание установленного на даче септика не просто должно быть – оно должно быть постоянным. Хоть и будут действия совершаться для профилактики в обычное время, зато это сможет предупредить кучу неприятных и аварийных ситуаций, которые могут возникнуть, если о септике забыть совершенно. Эти небольшие работы не займут у Вас много времени и заключаются они в следующем:

  1. Один раз в месяц следует производить чистку фильтра, где скапливаются грубые фракции;
  2. Раз в три месяца требует очистка от излишков активного ила, который накопился за все это время в илоприемнике;
  3. Следует один раз в полгода производить очистку устройства, где накапливается мусор, который не смогли разложить бактерии;
  4. Заменять компрессоры один раз в два года.
  5. По истечению 12-15 лет следует провести замену аэраторов.

Рисковать, и проводить процедуру по обслуживанию станции самостоятельно, не стоит. Лучше обратиться к специалистам, которые быстро и точно выполнят всю необходимую работу.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор