Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Канализация септик

Для такого, как дачная канализация – септик или полноценная очистная станция является наиболее подходящим вариантом, если возможности к подключению к центральной канализации никакой нет.

Не смотря на то, что некоторые станции очистки сточных вод могут напугать своей ценой – не беспокойтесь. Если Вы выберите обычный септик, думая сэкономить, то экономия Ваша за несколько месяцев перейдет в расходы. А именно. Обычный септик требует постоянной откачки через какие-то 3-4 месяца (время может колебаться с размером семьи и поставляемых стоков). Это означает, что требуется вызов ассенизаторской машины. И каждый раз Вы будете за это платить. Автономная канализация, основанная на биологической очистке, этого не потребует, а значит, нет лишних расходов, и произойдет не расход, а окупаемость. Данный случай еще раз доказывает, что на нужных вещах лучше не экономить, а приобрести качественное, иначе есть риск потратить больше, чем планировалось.

Возьмем, к примеру, выгребные ямы. Это самый примитивный способ канализации, который был актуален лет 10-30 назад, когда не было создано такого количества альтернатив для загородной канализации. Во-первых, данный вариант вреден для экологии, во-вторых, требуется та же самая откачка. Обычный септик в виде обычного резервуара – ничем не отличается от выгребной ямы. Тот же случай с откачкой, и тот же неприятный запах. Септик с очисткой – тут нужен докуп микробов, ибо в таких септиках вода очищается лишь на 50-60 процентов, не больше.

Автономные канализации, основанные на биологической очистке, не издают шума, запаха, а главное очищают стоки до 98%. То есть это вода мало, чем отличается от обычной. Пить, конечно, ее не рекомендуется, но в качестве полива или мойки хорошо подойдет.

Главную роль в очистке у автономных станций играют аэробные или анаэробные микробы.

Аэробные микробы появляются при окислении кислородом при помощи аэрации. Анаэробным микробам не требуется кислород. Для станций с анаэробными микробами создают специальные поля фильтрации, где и проходит окончательная доочистка.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор