Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Канализация для коттеджного поселка

Канализация для коттеджного поселка – это эффективное решение такой проблемы, как очистка ливневой или хозяйственно-бытовой канализации. Обычно, сооружения подобного плана обладают целым комплексом разного оборудования, которые включают в себя следующие элементы:

  1. Резервный и рабочий фекальный насос, чтобы обеспечить равномерную подачу в систему очистки стоков. Насосное оборудование оснащено аварийной сигнализацией и автоматической системой управления;
  2. Система биологической очистки стоков;
  3. Небольшие помещения, где можно хранить разную электрику, детали для септика и система управления автоматикой.

Такие системы хороши тем, что их запуск можно осуществлять постепенно, по мере постройки поселка.

Сегодня септики для загородного дома производятся только из качественных материалов и современных технологий. Это дает производителям несколько увеличить степень осветления хозяйственных и бытовых сточных вод.

Эти сооружения помогают избежать необходимость по установке разных неудобных и неэстетичных канализационных коллекторов. Это хороший вариант и замена для тех поселков, которые находятся вдали от центральной канализации и не имеют возможности провести подключение к ней.

Почвенная фильтрация или сбрасывание сточных вод в водоем – это уже решение, которое принимает каждый случай отдельно. К примеру, для 3-5 домов, можно рассмотреть вариант с почвенным очищением. Если сброс стоков идет более 5-10 кубических метров в сутки, можно использовать оба варианта. Если расход составляет выше 30 кубических метров, то воду лучше сбрасывать в открытый водоем, потому что почва такой объем не потянет – для почвы требуется большие участки земли, а это лишние затраты.

Очистные сооружения для дачных поселков – это также отличное решение не только для очистки стоков, но и для последующим обеззараживанием. Только благодаря этому, осветленные стоки можно сбрасывать на рельеф и открытые воды.

Канализация, в которой присутствует и используется данное оборудование, отвечает всем стандартам, которые установил СанПин. Одну из таких эффективных станций можно смело выделить - это станция биологической очистки Biotal. Она отвечает абсолютно всем стандартам и отлично справляется со своими функциями. Цена-качество себя полностью оправдывает.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор