Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Автономная канализация для дома

Автономная канализация для дома на загородном участке, вдали от цивилизации и центральной канализации, является одним из важных решений в самом начале строительства. Будущие обладатели дома, заранее начинают знакомиться со всеми возможными вариантами, чтобы обеспечить себе комфортное проживание. Ведь, стоит отметить, загородный дом – это не дача. Дачи служат для сезонного или выходного проживания, а дом строят именно для проживания. Соответственно и качество канализации должно быть соответствующее. Для дачи подойдет и выгребная яма, что является не лучшим решением, как минимум для экологии, так и септик. Но и для того и для другого требуется вызов машины, которая сможет откачать стоки. Если выгребная яма – это просто накопительная емкость, то в септик еще можно добавлять специальные бактерии, которые смогут обеспечить достойную очистку, но не лучшую.

Автономная канализация для домаВ любом случае, время не стоит на месте. И на сегодняшний день наиболее лучшим решением является автономная канализация. В принципе, она подойдет как для дома и коттеджа, так и для дачи. Обеспечить качественное проживание и высокую степень очистки никогда не лишнее. Такая станция себя быстро окупит и не потребует лишнего внимания.

В среднем, автономная канализация может переработать до 800 литров загрязненных бытовых и сточных вод каждый день. Станция обеспечит надежную очистку, что снижает возникновении инфекции или загрязнении окружающей среды. Воды очищаются на 98%, чем почти не отличается от обычной воды.

Автономная канализация для дома, коттеджа, дачи – любого загородного участка – может включать в себя разные виды очистки. Есть множество различных очистных канализационных сооружений, которые используют методы химической,биологической и механической очистки. Химическая, из всех трех вариантов, является наиболее опасной и пользоваться ей надо осторожно. В случае с двумя последними видами – это наиболее популярные варианты для очистных станций. Особенной популярностью пользуется биологическая очистка, которая очищает воды при помощи аэрации и аэробных микробов, а также активного ила, который отделяется от очищенной воды и оседает в специальной камере, откуда его легко, даже самостоятельно, достать. Такой ил полезен для сада и огорода, поэтому его смело можно использовать в этой стези. Если использовать механическую и биологическую очистку одновременно – результат будет наивысший.

Стоит отметить, что чем больше автономная канализация, тем больше технологических камер или установок в ней предусмотрено. Именно в них все сточные воды проходят дополнительный типы очистки, в зависимости от сложности устройства.

«Автономная» канализация – это решение хозяина дома, а значит он не зависит от коммунальных служб и не платит за канализацию ежемесячный налог.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор