Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Автономная канализация

При строительстве дома за городом, а быть может это коттедж или обычная дача, следует продумать все до мелочей и порой, канализация является одним из факторов комфорта, особенно в 21 веке, где все привыкли к комфорту после города. Уезжая за город, люди ищут на дачу покой и отдых и лучше бы, чтобы он ничем не омрачался.

Раньше, лучшая автономная канализация большинство загородных жителей была выгребная яма. Но сегодня это является не то, чтобы устаревшим вариантом, а неэкологичным. Выгребная яма сегодня может подвергнуть почву и грунтовые воды заражением, что приводит впоследствии к бесплодным почвам.

Поэтому, время не стоит на месте и сегодня предоставляется все больше доступных и безопасных для экологии и природы вариантов. Лучше, чем выгребная яма, но не лучший вариант, являются септики.

Септики – это герметичный резервуар, в который сливаются и хранятся сточные воды. Минус этого варианта в том, что он не спасет от плохого запаха, да и следует примерно каждые три месяца откачивать стоки, вызывая ассенизаторскую машину.

Лучшим вариантом на сегодня является автономная канализация, в которой, в основе, так же присутствует септик. По цене они уже довольно доступные и быстро окупятся, работая на Вашем участке. Они не шумят, не издают запахав. Работают автоматически – хозяевам будет требоваться лишь раз в три-шесть месяцев вычищать активный ил из станции. Это можно сделать самостоятельно, а можно с помощью специалиста. А активный ил можно использоваться в качестве хорошего удобрения.

Автономные станции основаны на биологической очистке, где основную роль в очистке играют аэробные или анаэробные бактерии. Аэробные бактерии размножаются и ведут свою жизнедеятельность благодаря кислороду, а анаэробные не требуют кислород, они размножаются в других условиях.

Biotal является одной из лучших станций в этом рынке. Станция очищает стоки до 98 процентов без каких-либо дополнительных бактерий, а осветленные стоки можно сливать туда, куда Вам удобнее, это может быть как ливневые канализации, дренажный колодец, пруд, озеро, река.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор