Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септик из бетонных колец

Септиком называют сооружение, которое заключает в себе несколько частей или камер, если быть точнее. Все они предназначены для осветления хозяйственных и бытовых сточных вод. Сравнивать его с выгребной ямой дело гиблое, ибо он обладает гораздо большим сроком службы, ну и как описывалось выше может проводить очистку.

Один из самых простых вариантов для обустройства загородной канализации является септик из бетонных колец.

Они могут производиться из разных материалов и обладать разной конструкцией. Септик из двух колец, трех – все это зависит от объема, на который рассчитываете.

Такой септик является довольно противоречивым, но тем не менее, немного ознакомим с ним.

Из плюсов можно выделить то, что бетонные септики обладают высокой механической прочностью. Но в это же время, кольца не способны полностью противостоять пучению грунтов, если тот начнет двигаться. Если есть такая проблема на участке как пучинистость грунта, бетонные кольца следует закрепить металлическими стяжками. В противном случае, стоит заменить на септик монолитного типа.

Данный септик является большим и глубоким. Но вот с герметизацией придется немного помучиться, ибо существуют некоторые проблемы. Большинство специалистов в один голос говорят, что полную герметизацию у такого сооружения осуществить невозможно. А это означает, что какая-то часть стоков будет просачиваться в грунт, а там возможно загрязнение грунтовых вод и прочие неприятности.

Такое сооружение требует повышенные расходы на монтаж, связано это с обязательным присутствием и, соответственно, применением подъемного крана.

Схема септика

Есть большой ассортимент очистного сооружение для дома, который отличается размерами и принципам работы. В данном случае устройство бетонного септика само по себе представляет бетонный колодец, который обладает бетонным дном. К этому колодцу подводят трубу – именно по ней сточные воды стекают внутрь. Труба должна монтироваться так, чтобы присутствовал наклон в сторону септика. Стандартный наклон – 2 см на 1 метр длины.

Первый и второй резервуар похожи между собой, фактически повторяют друг друга, за исключением того, что второй слегка поменьше. В них происходит разложение твердых частиц при помощи анаэробных бактерий. Из одного резервуара в первые стоки переливаются через трубу.

Если дополнять функции второго резервуара, то он фильтрационный. В нем фильтруются сточные воды естественным образом при помощи гравия, керамзита или прочими подобными материалами.

В третьем резервуаре происходит дренаж жидкости в грунт. Из этого же резервуара можно произвести принудительную откачку при помощи насоса.

На сегодняшний день производители выпускаются большой ассортимент очистных сооружений и среди всех можно выделить такое, как Biotal. Септик из бетонных колец ненадежен, а если Вы хотите осуществить комфортные условия для проживания, при этом сохранив природу от загрязнений, то лучше не экономить на станции, а купить септик Биотал, которые прослужит Вам долгие годы.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор