Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Септик для дачи

Септик для дачиСептик для дачи – это очистное сооружение, которое обладает небольшими объемами для хранения и слива сточных вод.

Септик сам по себе является герметичным, там внутри предусмотрены камеры, где происходит фильтрация и очистка отходов до максимального результата. Сегодня идет акцент на создании септиков и станций, которые способны очищать сточные воды до 98%. Затем, после полного прохождения очистки, воды сбрасываются в почву, в ливневые канализации, дренажный колодец, водоем – то есть туда, куда вам будет удобнее.

Но есть септики, которые обладают невысокой степенью очистки – до 50-60 процентов, от чего приходится докупать специальные микробы, которые будут доводить результат до максимума. Обычно это анаэробные бактерии, которые производят расщепление отходов и превращают его активный ил.

Активный ил требуется время от времени вычищать из сооружения, так как его превышение может привести к некоторым неприятностям в виде неприятного запаха и снижения качества фильтрации.

Есть два способа вывода ила:

  1. Организовать поля аэрации, которые представляются в виде специально отведенной частью земли, где размещены сливные и фильтрационные трубопроводы. Через грунт проходят стоки и либо они впитываются дальше, или они переливаются в дренажную систему – колодец.
  2. Накопительная емкость в виде герметичного резервуара, который обладает большим объемом. В этот резервуар попадает очищенная вода и по мере наполнения жидкости производится откачка при помощи ассенизаторов.

Существует большое разнообразие очистных сооружений для установки на дачу. И разнообразие не только в конструкции, форме, материала, а к самому способу работы, и делятся они на следующие типы:


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор