Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Монтаж септика

Монтаж септикаСегодня почти каждый обладатель загородного дома знает, что септик – это наилучший вариант для очистки или отвода сточных вод, когда центральная канализация находится вне зоны доступа для подключения. Обычно, септик представляет собой герметичный резервуар, который внутри делится на несколько камер. В этих камерах происходит процесс переработки сточных вод перед тем, как они сбрасываются в аэроционный колодец или траншею. В последний происходит окончательная фильтрация, где фильтром является грунт.

Но чтобы работа проходила правильно, следует правильно проводить монтаж септика. Иначе по весне или зимой он быстро выставит все последствия наружу в прямом смысле этого слова.

Септик изготовляется из разных материалов, это может быть бетон, пластик, метал. Из перечисленных септиков металлический является самый прочный, но от коррозии его не спасти, а это сокращает его срок службы. Септик из бетона служит очень долго, но его установка сложна и требует специальной техники. Такой резервуар нужен только тогда, когда планируется система, которая рассчитана на использовании большим количеством человек. Пластиковый септик не уступает по долговечности бетонным, но стоит на много дешевле, а его установка проводится быстро и довольно просто. Этот вариант является лучшим сегодня для дачи, частного дома и коттеджа. Этот выбор оптимален не более 5-7 условных пользователей.

>Когда проводят монтаж септика может понадобится экскаватор – он поможет вырыть котлован, а также бетономешалка.

Но, прежде, чем начинать установку септика следует провести изучение местности и почвы, высоту грунтовых вод. Если вовремя не учесть эти моменты, то Ваш септик всплывет или на Вашем участке всегда будет потоп. От изучения местности еще зависит сам септик, который подойдет для установки. Например, если высокие грунтовые воды, то септик лучше выбирать с принудительной откачкой, если глубина монтажа довольно большая, то конструкции нужно выбирать с более длинной «горловиной». Так же влияет на монтаж сама почва, будь то обычная земля, песок, глина или суглинок.
Таким образом необходимо с должным образом подойти к монтажу септика, а также выбрать правильную компанию, которая с гарантией выполнит все работы.
 


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор