Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Купить септик

Купить септик для обслуживания дачи – довольно важное решение, которые требуют тщательного подхода и расчета. Но если все будет рассчитано и правильно подобрано Вам не придется задумываться, ни о чем лишнем и лишь наслаждаться отдыхом загородом. И это теперь не является чем-то непостижимым и шикарным – сегодня установить септик загород дело вполне обычное, ведь их существует большое количество самых разных. Бывают сложные станции, где происходит активное осветление сточных вод, а бывают альтернативы в виде обычного резервуара или выгребной ямы, куда просто сливаются стоки, а после, через какое-то время их выкачивает ассенизаторская машина. В первом случае воду можно использовать повторно, так как она очищается на 98%. Такая вода может использоваться для полива растений или для мойки чего-либо.

Зачем же нужны септики и для чего их приобретать на загородный участок? Вопрос вполне глупый, но основная причина для приобретения автономной канализации состоит в том, что поблизости нет городской центральной канализации. Обычно электричество за городом есть, но если проводить воду и сооружать канализационную систему, пусть даже маленькую, то для этого нужен септик или станция.

На сегодня, покупают септики, которые занимаются очисткой стоков, выделяя при этом активный ил. Такие септики основываются на биологической очистке и главную роль в них играют аэробные микробы, аэрация и активный ил. Такие сооружения не издают шума, запаха и работают автоматически. Следует только проводить примерно каждые 3-6 месяцев очистку от скопившегося ила. Чем еще хороши аэрационные станции, так это тем, что они не требуют к себе вызова ассенизаторской машины, что позволяет установить станцию там, где удобно, без расчета на машину.

Очистку от активного ила можно произвести при помощи специалиста или самостоятельно. Так как лишних неприятных запахов нет, то данная процедура не должна вызывать ужаса. Чтобы канализация прослужила долго, то прежде, чем начать эксплуатацию, следует узнать, что можно сбрасывать со стоками, что нельзя. Потому что есть вещества, которые разрушают жизнедеятельность микробов, а это, в свою очередь, нарушает процесс очистки.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор