Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Какой выбрать септик

Какой выбрать септикЖелающие получить дом со всем комфортом, к которому привыкли в городе, не упускают шанс и при строительстве домов обустраивают в первую очередь системы коммуникации и канализации. Но если у кого-то есть шанс просто подключиться к центральному коллектору и жить себе спокойно, то есть люди, у которых участок находится далеко от города, и они не могут себе это позволить. В итоге приходится искать другие варианты, но не менее эффективные. Благо вариантов много. И решение стоит в следующем вопросе: какой выбрать септик?

Емкости для накопления хозяйственных и бытовых сточных вод обладают 1-3 камерами, в которых проходят процессы отстаивания, переработки и очищения.

Зачастую, очистное сооружение для дома обладают уникальными особенностями в плане конструкции, производительности и возможности. Но рынок предлагает настолько широкий ассортимент, что сразу и не поймешь, на что именно надо обращать внимание при выборе. И выбор зависит целиком и полностью от следующих факторов:

  1. Количество условных пользователей. Есть ли постоянные жильцы, какое количество гостей может посетить дом. Тут важно обратить внимание на производительность. Именно от нее все зависит;
  2. Геологические особенности участка. То есть уровень грунтовых вод, наклоны, вид почвы;
  3. Климатические особенности. Насколько жаркое лето и холодная зима. Насколько глубоко промерзает грунт;
  4. Материал корпуса.

Септик и его производительность

Производительность септика – это способность, которая позволяет перерабатывать сточные воды сооружению за сутки. По сути, это важнейший показатель, так как от него будет зависеть количество сантехники, которую можно будет использоваться хозяином без всяких потерь. Производительность просчитывается от:

  1. Количества жильцов;
  2. Как часто пользуются канализацией.

Далее просчитывается средний и максимальный суточный расход в доме. Но, как показывает практика, на одного условного пользователя (человека) приходится 200 литров воды. Эту цифру нужно умножать на количество жильцов. Если есть любители понежиться в ваннах, то 200 литров на одного, следует умножить в полтора или два раза.

Септик и геологические особенности участка

При решении о выборе септика для дома, дачи, коттеджа, нужно обратить внимание на грунт участка. И не на грунт своего соседа, а именно на своем участке. Казалось бы метр расстояние от соседа, а почва может существенно поменяться.

Уровень залегания грунтовых вод и канализационной трубы тоже важный показатель при выборе. От него будет зависеть, какой вид станции выбирать: обычную, принудительную, удлиненную.

Септик и материал

На сегодняшний день самый предпочтительный материал для септика – полипропилен. Это материал, который не подвергается коррозии, не деформируется под давлением грунта, не пропускает ультрафиолетовые лучи и защищен от промерзания. Но существуют модели, которые сделаны из железа и бетона. Бывают самодельные сооружения, сделанные из кирпича и бетонных колец. Но все же, если ставить вопрос об обустройстве канализации, то подходить к нему надо не "проще", а серьезнее. Не бойтесь потратить деньги - Вы в любом случае тратите их на себя, свое благополучие и безопасность своего участка. Автономные системы Biotal подходят под эти критерии, а главное обеспечивают высокий уровень очистки, который доходит до 98%.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор