Коломенская

ул. Нагатинская, д.29, корп.4, офис №2

Консультация специалиста:

8 (495) 937-65-78 Оставить заявку

Автономная канализация цена

Автономная канализация ценаСегодня каждый старается устроить свое уютное гнездышко по стандартам городских условий. Мало кто согласиться проживать или отдыхать за городом в таких условиях, которые были приемлемы еще совсем недавно – лет 10 назад хотя бы взять. И кажется, что автономная канализация – цена небольшая – вещи не совместимые. При обустройстве дома следует задуматься о канализации и водоснабжении, так как вопрос с электричеством решается проще, ибо его стараются провести в самые отдаленные уголки.

В этой статье будет в общих чертах указано, как выбрать очистную установку и какие системы использовать на том, или ином участке земли.

Центральная канализация по сей день не дает далеким обладателям загородных домов возможность к подключению, поэтому разработчики разных стран давно стараются придумать как можно больше качественных альтернатив. Ведь вопрос стоит не только о комфорте, но и о защите экологии.

Если же центральной канализации все-таки нет, то отказываться от обустройства не стоит. Заменой может послужить автономная канализация, которая может обустраиваться разными способами. Прежде, чем кидаться на первый попавшийся вариант, следует узнать несколько нюансов и выбрать подходящий, чтобы получить не только максимальную производительность, но и максимальный результат по осветлению стоков.

Выбор можно сделать из следующих вариантов:

  1. Выгребная яма – самый простой, примитивный и не самый экологичный способ решения такой проблемы как хранение сточных вод. Это вариант только для маленьких дачных домиков, где нет постоянного проживания или какого-то большого количества сантехники.
  2. Накопительные емкости. Это несложный вариант для хранения сточных вод, но единственное, придется производить своевременную откачку при помощи ассенизаторской машины, но обслуживание может влететь в копеечку со временем. Стоит выбирать этот вариант, если из Вашего дома не будет выходить большое количество стоков.
  3. Установка локально очистного сооружения(ЛОС). Это вариант для постоянного проживания. В отличии от септиков не нуждается в докупе разного вида микробов, чтобы достичь максимального процента очистки, так как микробы там уже есть и внутри станции создана для них оптимальные условия. Станции ЛОС основываются на биологической очистке, а это гарантирует наивысший результат, который доходит до 98%.


Все статьи
Заказать звонок

Закажите бесплатный звонок, и наш специалист свяжется с Вами и даст подробные объяснения принципа работы станции биологической очистки и ответит на любые Ваши вопросы.

Подбор установки

Наши специалисты разработали программу, которая поможет Вам в самостоятельном подборе нужной модели автономной канализации BIOTAL.

Начать подбор